Commission Individuels

Responsable : Elena Martin

Membres élus :

    • Isabelle de Baere
    • Isabelle Michel
    • Pierre Drigues
    • Rémi Gaudard
    • Alain-Henri Reynaud
    • Jean Paul Sarrebeyroux
    • Jean Louis Gilbert
    • Jérome Dodane

Collaboratrice : Valérie Gilbert

Membres non élus : Brigitte LeoMach, Sylvain Clément, Damien Paolillo

Commission équipes

Responsable  : Claire SANTINI

Membres élus :

    • Céline Mauray
    • Bruno Déplaude

Collaboratrice : Clément Delabre

Membres non élus : Gilbert Debarry, Gilles Froppier et Gilles Randu

Commission des Jeunes

Responsable : Marie Paule Molina

Membres élus :

    • Marie Andrée Dassonville
    • Isabelle Michel
    • Nicolas Beaune,

Collaborateurs : Jocelyne Gouyette, Sylvie Sorg, Bernard Boyer, Michaël Tomasini

Commission Classement

Responsable : Alain-Henri  Reynaud

Membres élus :

    • Rémi Gaudard
    • Jean Paul Sarreybeyroux

Membre d’honneur : René Baus

Commission Arbitrage

Responsable  : Nicolas Jondeau

Membres formateurs :

    • Léa Salmon (A3)
    • Rudy Cordier (A2)
    • José Radel (A2)
    • Cédric Wengorzewski (A2)
    • Laure Crépon (gestionnaire administrative)

Collaboratrice : Aurélie Mayet

Commission Juge arbitrage

Responsable  :  Pierre Drigues
Membres JAT :

    • Bernard Joffraud (responsable)
    • Anne Nosengo
    • Pierre Procureur

Membres JAE1 :

    • Pierre Drigues (responsable)
    • Jean Luc Guilhot
    • Jérome Dodane

    Collaboratrice  : Aurélie Mayet

Commission Communication

Responsable  : Didier Molo

Membres élus :

    • Julie Chevalier
    • Jean Claude Molina
    • Rémi Gaudard

Membres non élus :

    • Gwanelle Dufour
    • Michel Santini

Collaboratrice : Sylvie Sorg

Commission Tennis Entreprises

Responsable : Bernard Tamier

Membres élus :

    • Bernard Florenson
    • Martine Mathevet

Collaboratrice : Jocelyne Gouyette

Commission Tennis Féminin

 

Responsable  : Julie Chevalier

 

Collaboratrices : Jocelyne Gouyette, Sylvie Sorg

Commission Homologation

 

 

 

Responsable : Elena Martin

 

 

Commission Padel

 

Responsable : Pascaline Dorestter

Commission Individuels

Responsable : Elena Martin

Membres élus :

    • Isabelle de Baere
    • Isabelle Michel
    • Pierre Drigues
    • Rémi Gaudard
    • Alain-Henri Reynaud
    • Jean Paul Sarrebeyroux
    • Jean Louis Gilbert
    • Jérôme Dodane

Collaboratrice : Valérie Gilbert

Membres non élus : Brigitte LeoMach, Sylvain Clément, Damien Paolillo

 

Commission équipes

Responsable : Claire SANTINI

Membres élus :

    • Céline Mauray
    • Bruno Déplaude

Collaboratrice : Clément Delabre

Membres non élus : Gilbert Debarry, Gilles Froppier et Gilles Randu

Commission des Jeunes

Responsable : Marie Paule Molina

Membres élus :

    • Marie Andrée Dassonville
    • Isabelle Michel
    • Nicolas Beaune,

Collaborateurs : Jocelyne Gouyette, Sylvie Sorg, Bernard Boyer, Michaël Tomasini

Commission Classement

Responsable : Alain-Henri  Reynaud

Membres élus :

    • Rémi Gaudard
    • Jean Paul Sarrebeyroux

Membre d’honneur : René Baus

Commission Arbitrage

 

Responsable  : Nicolas Jondeau

Membres formateurs :

    • Léa Salmon (A3)
    • Rudy Cordier (A2)
    • José Radel (A2)
    • Cédric Wengorzewski (A2)
    • Laure Crépon (gestionnaire administrative)

Collaboratrice : Aurélie Mayet

Commission Tennis Entreprises

Responsable : Bernard Tamier

Membres élus :

    • Bernard Florenson
    • Martine Mathevet

Collaboratrice : Jocelyne Gouyette

 

Commission Tennis Féminin

 

Responsable  : Julie Chevalier

 

Collaboratrices : Jocelyne Gouyette, Sylvie Sorg

Commission Homologation

 

 

 

Responsable : Elena Martin

 

Commission Padel

 

Responsable : Pascaline Dorestter